3 октября

Новые LADA из линейки «Кросс» проедут по 15 городам России

АВТОВАЗ готовится вывести на российский рынок три модели - LADA Kalina Cross, LADA 4х4 Urban и LADA Largus Cross. Новинки, отличающиеся яркой внешностью и хорошей проходимостью, уже не раз демонстрировалась на выставках, а теперь отправились в марафон по городам России.

Автопробег, или, как его называют сами участники, ART-пробег, проходит под девизом ''Покажи Россию''. В экипаж вошли художники, которые будут переносить на полотна и фотобумагу свои впечатления от путешествия (http://artprobeg.kolesa.ru/ ).

Три новых LADA стартовали 2 октября из Тольятти. За 30 дней экипажи планируют посетить 15 городов: Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань, Москва, Сочи… Во время остановок на площадках официальных дилеров АВТОВАЗа будет происходить выставка машин и картин. Организаторы пробега предусмотрели и конкурсы с призами, которые будут вручаться тем, кто сфотографирует автомобили линейки ''Кросс'' в своем городе, разместит фото в социальных сетях и наберет большее количество лайков и репостов. Первыми ознакомиться с творчеством участников пробега смогут жители Самары и Пензы, куда ART-пробег прибывает 3 и 5 октября.

ART-путешествие не только продемонстрирует российским автолюбителям новые продукты АВТОВАЗа, но и позволит вживую оценить удобство и надежность машин. А по окончании пробега журналисты предоставят заводским инженерам исчерпывающую информацию о результатах этого импровизированного испытания.