12 января

LADA Vesta: впервые на Рождественской Гонке Чемпионов

15 января 2017 года на испытательном полигоне АВТОВАЗа в с.Сосновка (Самарская область) пройдет юбилейная XX Рождественская синхронная Гонка Чемпионов, которая традиционно знаменует собой начало нового автоспортивного года. 

Впервые в истории Рождественских гонок, которые проводятся с 1996 года, пилоты выступают на спортивных LADA Vesta. Участники гонки – чемпионы и призеры российских, европейских и мировых серий. 

Для соревнований LADA Vesta оснащена форсированным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 170 л.с., усиленной подвеской, вварным каркасом безопасности. 

Юбилейная Рождественская синхронная Гонка Чемпионов будет транслироваться 15 января он-лайн на телеканалах АвтоПлюс и ВАЗ ТВ. Начало трансляций на ВАЗ ТВ - 15 января в 10.00 (мск), на Авто Плюс - 15 января в 11.00 (мск). Ссылка на интернет-трансляцию: vaztv.ru/live

Подробнее о гонке, месте ее проведения, о пилотах и автомобилях можно прочитать на сайте ladasportrosneft.ru

Дополнительная информация:
ПАО «АВТОВАЗ» является крупнейшим производителем Альянса Рено-Ниссан, завод общества в Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun). Завод ПАО «АВТОВАЗ» в Ижевске производит автомобили под брендами LADA и Nissan. 
Сегодня LADA представлена 20 моделями и их вариантами в сегментах В, В+, SUV и LCV, стоимостью от 390 тыс. руб. до 850 тыс. руб. на территории Российской Федерации. Бренду принадлежит в среднем 20%-ая доля российского рынка легковых автомобилей. LADA обладает крупнейшей сетью дилеров в стране - 343 дилерских центра.