5 марта

Новый XRAY Cross Instinct получит систему Яндекс.Авто

LADA запускает производство новой специальной серии LADA XRAY Сross Instinct, оснащенной мультимедийной системой Яндекс.Авто. Новая серия автомобиля станет флагманом линейки кроссоверов XRAY Cross.

Отличительные особенности экстерьера специальной серии — это контрастные детали, подчеркивающие яркий характер модели: черная крыша, черные зеркала и черные диски колес с алмазной шлифовкой. Интерьер украсит специальная обивка сидений, черные ручки дверей с эффектом глянца, а также бейдж с названием серии.

XRAY Cross Instinct станет первым автомобилем LADA с мультимедийной системой Яндекс.Авто. Модель будет оснащена увеличенным до 8” сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида.

Яндекс.Авто позволяет подключить автомобиль к интернету и объединяет популярные сервисы Яндекса, адаптированные специально для водителей. На большом экране пользоваться сервисами удобнее и безопаснее, а с помощью голосового ассистента Алисы можно управлять всеми функциями, не отвлекаясь от дороги.

Яндекс.Авто в автомобилях XRAY Cross Instinct включает в себя:

• Яндекс.Навигатор — навигационное приложение, которое показывает пробки в режиме реального времени, помогает найти парковочное место и оповещает о камерах и ремонтных работах по маршруту.

• Яндекс.Музыка — сервис для прослушивания музыки, подкастов, лекций, сказок с персональными рекомендациями.

• Яндекс.Заправки — сервис бесконтактной оплаты топлива, с помощью которого можно оплатить заправку, не выходя из машины. К нему подключены уже около 4000 АЗС по всей стране.

• Яндекс.Браузер — приложение, которое помогает быстро найти нужную информацию в интернете и посмотреть видео.

Яндекс.Авто делает автомобиль более персонализированным — он знает избранные адреса водителя, любимые маршруты и музыку. Встроенный Навигатор запускается при включении бортового компьютера. На экране Яндекс.Авто всегда отображается навигационный виджет, чтобы не пропустить нужный поворот, а другим заметным виджетом обозначается превышение скорости.

Все новые автомобили LADA XRAY Cross Instinct будут оборудованы модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов. При покупке нового автомобиля в подарок предоставляется 6 месяцев интернета и Яндекс.Музыки, которая входит в подписку Яндекс.Плюс.

Дополнительная информация:
Группа АВТОВАЗ входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 4-х брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти - АО «АВТОВАЗ» и в г. Ижевск - ООО «ЛАДА Ижевск».
Бренд LADA представлен в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют 5 модельных семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta и 4x4. Марка занимает 21% российского рынка легковых автомобилей. Официальная дилерская сеть Бренда является самой крупной в России - около 300 дилерских центров.